Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 15:46   #14
Наталья Костяева
Новичок

Цитата:
А запрещать ездить я думаю никто и не будет - с точки зрения общей теории права этого делать нельзя. А вот запретить ввоз вполне возможно...
Как ни прискорбно, общая теория права находится в нашем гос-ве в глубокой ж-пе. И извините за резкость заявления, но на этом сходятся огромное количество коллег (адвокат я).
А вот правильно поставленный вопос, друзья, это:
1. практика разрешения/запрета ввоза/эксплуатации в мире машин с "неправильным" рулем как в странах с право-, так и левосторонним движением.
2. где-нибудь, кто-нибудь видел, читал, слышал ли сравнительную статистику аварийности, травматизма, летальных исходов по авто с правильными и неправильными рулями. В нашей стране, за кордоном... Но для верности выводов сия статистика должна быть именно сравнительной и в процентном соотношении, а не в абсолюте.
3. какой-то ГИБДДшный *** с****** (сказал) по телеку, что во Владике аварийность в несколько раз выше, чем в Европе.
Ну с учетом пожеланий по п.2 - полная чушь. А без учета - один из множества звоночков в общей тенденции. А вы говорите, теория права. Нет в Азиопе теории права. Жаль...

DIAMANTE F41A - 2500/4WD 25V-SE(4WD/DOHC),5FA/T, 1995 г.в.
Наталья Костяева вне форума   Ответить с цитированием